Необитаемый остроВ

Объявление


Полезные ссылки:
Общие правила
Сюжет






Объявления:
Ролевая недавно открылась, поэтому регистрируйтесь! Мы рады всем))
Шаблон анкеты
.

[...Необитаемый остроВ...]
Твой самолет попал в авиакатострофу и упал на...необитаемый остров. Здесь тебе не поможет ни состояние, ни должность...и не сломаться ты можешь только благодаря стойкости и силе духа. Докажи всем что ты не слабак... Выживи не смотря ни на что...
Ролевая открылась 06.08.09


Время:
Август. День, 13:00
Погода:
+30 градусов, очень душно. Облаков много, но сегодня дождя не будет





Рекламный перс:
Реклама, 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Необитаемый остроВ » Фанфикшн » Книга Кометы "Как всё начиналось или секрет четырёх братьев"


Книга Кометы "Как всё начиналось или секрет четырёх братьев"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не удивляйтесь названию "книга Кометы". Ледяная Комета - это мой перс на ролевой игре про котов воителей. Оставляйте свои комментарии по поводу книги. Ой! Забыла написать - книга про котов-воителей.

Отредактировано София (2009-08-09 11:39:43)

0

2

Первя глава. Новый дом.

Уголёк, Ручеёк, Громик и Ветерок брели по незнакомому им лесу. Каждый из братьев, даже Ручеёк со своим израненным носом, чувствовали множество кошачьих запахов. Коты шли без остановок уже несколько часов, но остановиться не могли, зная, что они должны уйти, как можно дальше от гнёзд Двуногих. Первым долгого похода не выдержал Ветерок. Он остановился, и его братья последовали его примеру.
-Вы чувствуйте запахи котов и кошек? – спросил Уголёк.
-Их тут больше чем шести у меня на спине. – Ответил Громик.
-Учитывая то, что произошло с тобой вчера, шерсти у тебя на спине не много. – Как всегда съязвил Ручеёк.
-У меня только спина, а не уши и нос – Таким же тоном, как и Ручеек, проговорил Громик и злобно улыбнулся.
-Ах, так… - Разозлился Ручеёк, но договорить не успел, потому что его перебил Ветерок:
-Перестаньте ссориться! Мы все вчера сильно пострадали, но вы такие глупые и хотите ещё друг с другом подраться!
-Ветерок прав. – Поддержал брата уголёк. – Мы пришли сюда не сражаться, а найти себе новый дом и начать новую жизнь.
После вмешательства старшего брата, Ручеёк и Громик сразу успокоились, ведь спорить с Угольком, который был в два раза больше обычного кота, было очень опасно. Котики лишь кивнули и встали по разные стороны от Ветерка. Уголёк повернулся к своим младшим братьям спиной и только собирался сделать шаг ещё дальше в лес, как вдруг хрустнула ветка в одном из кустов. У всех братьев шерсть встала дыбом. Ветерок за долю секунды сделал прыжок и оказался в кусте. Сразу раздалось злое шипение и из куста стали вылетать клочки белой шерсти Ветерка и рыжие и чёрные комки шерсти кота, который следил за братьями. Решив, что враг очень силён и возможно он не один, Ручеёк тоже прыгнул в кусты. Из-за его поступка в лесу от драки стало ещё шумнее. Через несколько бесконечно долгих секунд, Уголёк не выдержал, засунул свою большую голову в куст и сразу достал из него троих котов. Точнее двух котов – Ветерка и Ручейка и одну кошку незнакомку.
-Кто ты такая? – Грубо спросил у неё Громик.
-Я Пшеница – одна из четырёх сестёр, которым принадлежит эта часть леса. Кто вы такие? Что вы забыли на нашей территории? И к какой банде вы принадлежите? – Ответила черно-рыжая кошка.
Громик хотел ей ответить что-то грубое, но, как только он открыл рот, заговорил Уголёк:
-Мы четыре брата, которые ищут свой дом. Мы не знали, что этот твои территории.
-Вам не найти в этом лесу свои дом не сразившись ни с кем, но если вы хорошо попросите, мои сёстры разрешат вам жить с нами.
«Ох. Она наверняка заставит нас познакомиться со своими сёстрами, а потом попросит их разрешить нам жить рядом с ними. Она даже не подозревает, что за нами могут гнаться самые злые коты, которые когда-либо были на Земле». Такая мысль пришла в голову Ветерка, но он не сделал ничего не обычного, а просто сел и вопросительно посмотрел на Уголька, ожидая его решения.
-Наверное, можно зайти к вам. – Наконец ответил Пшенице Уголёк. Он ответил так не, потому что так решил, а потому что не хотел показаться для кошек странным.
-Отлично!

***

Через полчаса коты уже дошли до пещёры, в которой жила Пшеница и её три сестры – Ласточка, Цветок и Травинка. Ещё по рассказам Пшеницы они живут со старухой Серолапой. Выбежав из леса на маленькую полянку перед пещёрой, Пшеница закричала:
Серолапая, Травинка, Цветок, Ласточка идите сюда! Я привела гостей. Из пещёры сразу вышли четыре кошки. Серолапую все сразу узнали. Она была большой серой кошкой с короткой шерстью. За ней шла чёрная кошка с белыми носочками. Третьей была крупная белая кошка с серым ухом. Последней шла бурая кошка с длинными лапами.
-Привет сестрёнки! – Радостно закричала Пшеница и подбежала к кошкам.
-Пшеница, кого ты привела? – Спросила белая кошка с левым серым ухом.
-Цветок, я привела Уголька, Ручейка, Громика и Ветерка – ответила Цветку рыже-чёрная кошка. Пока она перечисляла братьев, они кланялись, услышав своё имя. – Они ищут свои дом, и может, мы возьмём их к себе? – Пшеница сделала большие глазки.
Сердце Серолапой размякло, и она кивнула.
-Но Серолапая! Они же враги! – Заспорила со старухой черная кошка с белыми носочками.
-Ласточка, я тут главная! Ты что это забыла? – Кошка удивлено вскинула брови.
-Нет. – Буркнула Ласточка.
Из этого небольшого разговора братья поняли, какую кошку как зовут. Черной кошкой с белыми носочками является Ласточка. Белая кошка с серым ухом – Цветок. А последняя кошка бурого цвета – Травинка. Котов пригласили в пещёру. Она оказалась большой. В ней было пять гнездышек, и еще сквозь камни пещёры протекал ручеёк. Серолапая заставила Уголька и Ветерка пойти на охоту, а Громика, Ручейка и Ласточку пройти по границам территорий и проверить нет ли там чужих запахов. Когда они все вернулись, было уже темно и кошки спали. Опустившись в своё гнездышко, Ласточка уснула, а братьям-неудачникам пришлось ещё делать себе гнездышки. Сон опустился на них сразу после того, как они легли в гнездышки. Коты даже не подозревали, что о них сейчас разговаривают три сёстры и те от кого братья убежали  от двуногих.

0

3

Вторая глава. Ночные приговоры.

Ночь. Полнолуние. В месте, где много гнёзд Двуногих собралась банда, которую все домашние киски называют «Кровавый коготь». Предводитель банды Рваное ухо стоял на крыше невысокого гнезда Двуногих и говорил со своей бандой.
-Эти четыре кота мне надоели. Они слишком опасны…
-Но Рваное ухо, их четверо, а нас 30 штук. Мы сможем их победить. – Осторожно напомнил предводителю кот Вороний глаз.
-Вы забыли куда они убежали – Удивился кот, разгуливая по крыше. – Они убежали в лес. Я сам родился в лесу, и я видел в нём много котов. Если эти коты встанут на сторону четырёх белых от страха мышей, то эти мыши превратятся в больших чёрных крыс, которые будут нам мстить за то, что мы сделали с их семьёй и с теми, кого они любили. По этому, мы должны найти, и расправится с ними сейчас, когда они слабы и одиноки. Сломанный клык и Лис ко мне! – Подозвал он своих самых злых воинов. Из толпы котов вперёд выбежали два кота. Лис: рыжий кот с белым кончиком хвоста и Сломанный клык: большой чёрный кот с большими клыками, один из которых был сломан.
-Что нам сделать Рваное ухо? – Поинтересовался Лис.
От его слов предводитель «Кровавого когтя» заорал так, что все двуногие во всех гнёздах вокруг, наверное, проснулись.
-Вы, два глупых, слабых и глухих кота! – Шипел Рваное ухо – Как мои лучшие воины могут быть глухими? А может они идиоты? Лис, ты, что не слышал, что я говорил?
-Слышал великий Рваное ухо. Я просто не понял… - Тихо пробормотал сжавшийся в комочек Лис. Он очень боялся предводителя и его гнева. Посмотрев на то, как унижается Лис, заговорил Сломанный клык:
-Великий предводитель, зачем тебе тратить свои силы на Лиса? Он глупый, но это не показывает, что он слабый и трусливый воин. Он больше не будет задавать глупых вопросов, и если хотите сам приведёт вам четырёх белых мышей.
-Не надо – Успокоился предводитель. – Мне не нужны пленные. Убейте всех! – Заорал кот. А послушные воины кивнули и побежали в лес. Остальным котам Рваное ухо приказал расходиться.

***

В то время как коты-бандиты из банды «Кровавый коготь» сидели под крышей гнёзда Двуногих, три сестры – Ласточка, Травинка и Цветок тихо разговаривали стоя перед пещёрой, где спали виновники их разговора.
-Эти пришельцы очень странные, - Начала Ласточка – они все израненные и ободранные. Кто-то очень долго точил об них свои когти.
-Верно. - Согласилась Травинка – От Пшеницы я слышала, что они обсуждали какую-то битву, которая была вчера. От Ветерка и Уголька нельзя узнать многого, а вот из Громика и Ручейка наверняка можно вытянуть нужную нам информацию, но как это сделать?
-Методом угроз? – неуверенно спросила Ласточка.
-Нет. Методом обольщения – Ответила Цветок, прижала своё серое ухо к голове, полу закрыла глаза и злобно улыбнулась – Завтра они узнают, на что способна Цветок.
После этого все кошки злобно улыбнулись и собрались ложиться в свои гнездышки, но тут раздался голос Пшеницы:
-Девчонки, что вы здесь делайте? – Сонно спросила младшая сестрёнка старших. Она подошла к куче с дичью, взяла из неё мышку и начала её поедать.
-От еды на ночь всегда снятся страшные сны – попыталась перевести разговор на друге Травинка, но ей это не удалось. Малышка увидела за её спиной, не доеденного кролика, и спросила:
-А почему тогда ты ела сейчас кролика? Он больше моей мышки и сны у тебя будут ещё страшнее, чем у меня. Неужели ты хочешь, чтобы тебе снились страшные сновиденья? – Рыже-чёрная кошечка сощурилась и стала впиваться глазами в сестру. Та замялась.
-Ну, понимаешь… - Быстро раздумывая и растягивая слова, начала отвечать за сестру Ласточка – Мы не собираемся сейчас спать. – Наконец выпалила она.
-Почему? – Ещё больше удивилась Пшеница. – Вы что опять пойдёте к водопаду играть с Ястребом, Вороном и Соколом?
Кошки покраснели, но из-за шерсти этого не было видно. Ястреб, Ворон и Сокол – были котами их мечтаний. Они всегда пытались им понравиться, но всегда что-то им мешало. То начиналась снежная буря, то шёл дождь, то…
-Нет! – Хором заорали в ответ на вопрос три сестры.
-Что такое? – Вдруг раздался голос из пещёры, и на поляну вышла Серолапая.
Она спокойно подошла к кошкам и объяснила им их ошибку:
-Зачем надо так орать? Уголёк, Ветерок, Громик и Ручеёк могут проснуться и тогда мы покажемся им плохими хозяйками! Ещё раз увижу вас ночью перед пещёрой... в неё вы больше не войдёте, потому что я сломаю вам ваши лапы. Все быстро спать – Скомандовала серая кошка сёстрам, и они рванулись в пещёру – а тебя Ласточка, я попрошу остаться. – За секунду до того, как чёрная кошка с белыми носочками вбежит в пещёру, закончила свои приказы старуха. От её уточнения остановились все кошки. Цветок и Травинка подошли с разных сторон и зашептали ей в уши – Травинка: «Прощай сестрёнка», а Цветок: «Мы будем помнить о тебе только хорошее». Лишь Пшеница, как всегда была доброй и сказала:
-Спокойной ночи. До утра Ласточка.
После этого три кошки ушли в пещёру. Остались Ласточка и Серолапая.
-Ласточка, ты самая старшая из сестёр. Объясни мне, о чём вы разговаривали?
-О наших гостях. – Решив не врать, ответила кошка. Она отлично знала Серолапую и понимала, что та сразу поймет, где правда, а где ложь.
-Они не гости. Они теперь будут жить с нами. Ты должна это помнить. – Сурово заметила старая серая кошка.
-Я помню. Просто я не могу сейчас думать о чём-то кроме сна. – Усмехнулась кошечка.
-Тогда иди спать, а завтра будешь охотиться. – Не чуть не смягчивши свой голос, приказала Серолапая и пошла в пещёру. За ней побежала Ласточка.

0

4

Клёво)))) Слушай, это реально талант))) Когда продолжение?!  :crazy:

0

5

Третья глава. Злодеяния Рваного уха и начало отношений Цветка и Ручейка.

Ветерок проснулся, как всегда рано утром. Кот потянулся и вышел из пещеры, чтобы взять себе еды из кучи. Подойдя к ней он очень удивился. Куча была пуста. Ещё вчера в ней был кролик, три мышки и одна небольшая птица. «Вот на охоту теперь идти. Эта Серолапая теперь будет держать нас голодными, пока мы не поохотимся для себя сами, хотя мы не должны зависеть от неё или от Пшеницы и её сестёр». Кот ещё раз потянулся и побежал на охоту. Лишь только белый котик скрылся в лесу, на поляну из  пещёры вышла Цветок. Она принюхалась и, убедившись, что это Ветерок, успокоилась. Кошка знала, что Ветерок ни чего интересного не расскажет о битве, а вот бурый Ручеёк наверняка. Стоило ей только подумать о том, что пора будить братьев, как оставшееся в пещёре коты вышли друг за другом на поляну, уселись и начли вылизываться.
-Здравствуйте. Как спалось на новом месте? – Спросила Цветок у Громика.
-Отлично спалось. А кому-то из вас, похоже, нет. – Заметив, пустое место вместо кучи дичи заметил Рыжий котик и мотнул головой в сторону кучи – Утром у вас всегда так?
-Как так? – Состроив полную дурочку, вопросом на вопрос ответила Цветок.
-Так пустынно в куче с дичью. – Ответил Ручеёк и приблизился к кошечке. Цветок сразу понравилась бурому котику с длинной шерстью. Ручеёк посмотрел на белую кошку долгим взглядом пытаясь, понравится прекрасной Цветку. Она мысленно усмехнулась, а вслух сказала:
-Просто сегодня луна была большой и я с сестрёнками ходила смотреть на неё. – Большие серо-синие глаза кошки смотрели в зелёные глаза Ручейка. Кошка сделала к нему шаг. Кот улыбнулся. Видя, что Ручеёк и Цветок понравились друг другу, Уголёк схватил за шиворот Громика и отошёл с ним в лес. Рыжий кот не сопротивлялся и не орал, потому что онемел от такого поступка Кошки с серым ухом. Когда стволы деревьев закрыли флиртующих котиков, к Громику вернулась его способность говорить, он вырвался из челюстей чёрного кота и спросил:
-Уголёк, зачем ты меня от туда забрал? Сейчас эти коты, у которых в рваных шкурах бегают блохи, наверное, уже лижут друг друга в носы и... – Прошипел Громик, но остановился, не договорив то, что хотел сказать, потому что его рот лапой закрыл Уголёк и также прошипел своему братику:
-Не надо так плохо думать о своих родственниках. То, что Цветок понравилась Ручейку это хорошо. Теперь возможно наш род продолжится, а не остановится на нас – на котах перешедших дорогу «Кровавому когтю». – Попытался успокоить брата Уголёк, но от его слов, Громик чуть не взревел, его глаза наполнились кровью, шерсть встала дыбом.
-Не напоминай мне название этой банды. Коты, что входят в её состав самые беспощадные и злые. – Опустившись на траву и старую листву, чуть не плача шипел Громик – Они убили нашу маму, нашего отца они скинули с обрыва, они съели наших младших сестёр, - Рыдал Громик, вспоминая все злодеяния злобной банды – они хотели убить нас, но мы к счастью или нет сбежали! – Рыдал котик. Его слёзы падали на рыжую шерсть и проникая сквозь неё попадали на кожу, но Громик не замечал этого от горя.
-Ну, успокойся братец. - Гладя своей большой сильной лапой голову Громика, успокаивал и его и себя Уголёк. – Я отомщу Рваному уху за все его злодеяния. Я хорошо помню тот день, когда наша судьба поменялась. – Кот прислонился лбом к дереву и продолжал – Он «друг семьи» и по этому зашёл к нам, но не один, а с нашим отцом, который болтался у него в пасти. Рваное ухо сказал нашей маме «Точно так же как сейчас бездыханен твой муж, сейчас будешь, бездыханна ты и твои дети». Он прыгнул на неё и вцепился зубами в живот, потом в хвост, в загривок… Наша мамы сражалась, но так как была беременна, не смогла победить его, а пала в бою. Я помню, как увёл вас – своих братьев, в дальний тёмный угол и заставил вас сидеть тихо. Банда «Кровавый коготь» ворвалась в наш дом. Они стали хватать наших сестёр, убивать их и съедать. Лис и Сломанный клык не сумели поделить нашу младшую сестрёнку, по этому вцепились, а неё с разных сторон и разорвали на два куска мяса. – Чёрный котик взвыл и зарыдал, как котёнок. Теперь Громик успокаивал его:
-Не плачь брат. Мы отплатим ему за всё плохое, что он сделал!
Чёрный кот недоверчиво посмотрел на своего младшего брата, улыбнулся и кивнул.
-Пошли на рыбалку. Она нас успокоит.
-Хорошо брат.
И коты пошли к реке. Они думали, что только они сами слышали свой разговор, но за ними из зарослей колючих кустарников наблюдал серый кот с рыжим носочком на правой задней лапе. Он был… Одиночкой.

***

Рассвет… Тёмный лес... По небу плывут облака… Перед тобой сидит кошка твоей мечты… Может ли жизнь кота стать лучше? «Твои глаза озёра. Я не умею плавать, но научусь этому для тебя. Твоя шерсть столь прекрасна и мягка. Как я хочу вдыхать её аромат вечно…» думал Ручеёк, совершено не улавливая сути разговора. Опытная в деле обольщёния Цветок, видела это и ещё больше улыбалась и вглядывалась ему в глаза. «Ещё чуть-чуть и то с кем они сражались, уже не будет тайной» Кошка ещё раз мысленно усмехнулась. «Скоро этот толстый глупый кот расскажет мне все подробности той битвы. ».
-Ручеёк, – Осторожно начала кошка – откуда у тебя на носу этот шрам? Ты получил его, сражаясь с медведем? С собакой или с армией котов?
Что-то в вопросе кошки Ручейку явно не понравилось. Но что? Ласковый колос кошки и её глаза не давали Ручейку спокойно подумать, решив, что для неё он герой, котик смело ответил:
-С большой клыкастой собакой, которая ходит сейчас без хвоста!
-Не ужели? – Притворно удивилась кошка. Цветок понимала, что только собака, которая меньше кошки, может уйти после драки с котом без хвоста. – Расскажи, как ты сражался.
-О, это была славная битва. Огромный, с пятерых котов ростом пёс, нёсся на меня. Я ловко пролетел между его передними лапами и вцепился в его заднюю лапу. Пёс взвизгнул, словно щенок. Он схватил меня и подбросил в воздух. В воздухе я перевернулся и приземлился прямо на морду пса. Я ударил его когтями в глаза, потом в нос, вцепился зубами в ухо. – Расхвалил себя бурый котик. Его длинная шерсть была вся распушена, он шипел и показывал Цветку, как он сражался. Та, лишь улыбалась и в своей голове представляла, как пёс разгрызает такого самолюбивого кота. Наконец котик закончил свой рассказ о битве и посмотрел на Цветка, желая услышать её похвалы.
-Да ты у меня просто герой! Ты, что спасал своих братьев?
-А причём здесь они – Удивился котик, который не ожидал, что цветок вплетёт в его историю Громика, Уголька и Ветерка.
-Ну, они же тоже все ободранные и израненные – Пояснила Цветок своему «любимому», села и обвила лапки своим пушистым  хвостиком.
-Да нет, они просто упали с одного из четырёх дубов.
-Четырёх дубов? – Переспросила кошечка.
-Ну, да. Эти четыре дуба растут рядом с гремящей тропой, рекой, лесом и степью. – Подтвердил Ручеёк.
-А вы видели великих котов, которые называют себя львами» и леопардами»? – Спросила кошка. – Я слышала, что львы самые сильные коты, а леопарды самые быстрые. Коты, которые их видели, говорят – «Леопарды одним прыжком могут перепрыгнуть с одной вершины горы на другую. А львы одним ударом лапы могут сдвинуть гору.».
-Да? – Приятно удивился Ручеёк – Надо с ними познакомиться.
-Ну, даже если вы с ними и познакомитесь, то всё равно, ты останешься самым храбрым котом.
Цветок поцеловала Ручейка и хотела задать ему несколько вопросов, как вдруг на поляну выпрыгнули Громик, Уголёк и Ветерок. Все они несли у себя в пастях чего-то съедобное.
-Сегодня завтракать будем или нет? – Весело спросил Ветерок.
-Будем – Немного злобно ответил Ручеёк и вцепился зубами в свою любимую рыбу. Этот день был довольно спокойным. Все коты делали свои дела. А Ласточка, Цветок и Травинка переговорили, когда проверяли границы. На их переговорах было решено, что
всё же стоит ещё пообщаться с Ручейком и попытаться узнать побольшея, о той «Схватке с собакой». А за их переговорами наблюдал всё тот же серый одиночка с рыжим носочком на задней правой лапе…

0

6

^_^ Тоже кульно, но первая часть помоему самая интересная))))

0


Вы здесь » Необитаемый остроВ » Фанфикшн » Книга Кометы "Как всё начиналось или секрет четырёх братьев"